Встреча с Анной Печерской 21 июня

Встреча с Анной Печерской 21 июня
28
Июн
Презентация новой книги "Юные герои Великой Отечественной" (фото).

Этот сборник составлен из рассказов о беспримерных подвигах юных героев, наравне с отцами и матерями, старшими сёстрами и братьями вставших в годы Великой Отечественной войны на защиту Родины, — Лёни Голикова, Марата Казея, Лары Михеенко, Вали Котика, Зины Портновой, Вити Коробкова, Саши Ковалёва, Нины Куковеровой и Володи Дубинина.

Книга выходит в серии «Поклон победителям»
Для школьного возраста.
Цветная.




Печерская Анна Николаевна
Родилась в семье детского писателя и журналиста Печерского Николая Павловича. Выросла в творческой, литературной среде.
Студенткой пришла на работу в издательство «Детская литература», где прошла путь от курьера до старшего редактора. Закончив филологический факультет МГУ им. Ломоносова, осталась в издательстве, где проработала 23 года. Следующие 15 лет прошли в стенах издательства «Дрофа» в детской редакции. В течение нескольких лет, не прерывая основной книжной деятельности, возглавляла и саму редакцию, и литературный журнал «Ералаш», и журнал «Спокойной ночи, малыши». Сейчас Печерская А.Н. руководит Центром дошкольного образования издательства «Русское слово».
Активная профессиональная деятельность никогда не мешала А.Н. Печерской заниматься любимым делом – писать статьи в журналы, сочинять стихи, сказки и рассказы для детей.
Военная тема не случайна в ее творчестве. Отец, будучи военным корреспондентом, дошёл до стен Берлина. Брат матери, Сергей Островский, военный связист, много раз был ранен, но дожил до Победы. Младший брат отца, Павел, так и остался лежать в братской могиле под Полтавой. О войне, о ее тяжелых испытаниях, выпавших на долю близких и далеких людей, приходилось слушать не раз. Эти воспоминания и рассказы помогают Печерской создавать образы героев, чьи имена навеки останутся в нашей памяти.
Член Совета по детской книге России.
Член жюри Международного конкурса им. С.В. Михалкова на лучшую книгу для детей.
Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×