Мастер-класс «Лаборатории творческого самовыражения» Башмет центра 21 марта

Мастер-класс  «Лаборатории творческого самовыражения» Башмет центра 21 марта
22
Мар
Мастер-класс «Лаборатории творческого самовыражения» Башмет центра 21 марта.

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день Земли.
Праздник провозглашен в марте 1971 года Генеральным секретарём ООН, который предложил всем государствам-членам ООН, международным и неправительственным организациям отмечать «Международный день Матери-Земли».
По традиции во время проведения праздника звонит Колокол Мира.
До этого многие страны отмечали День Земли 22 апреля. В некоторых странах, например, в США, его так и продолжают отмечать в апреле и связывают с традицией посадки деревьев.
В России праздник Земли официально начали отмечать с 1988 года.
Цель Всемирного дня Земли - обратить внимание всех властителей мира, правительств и простых людей на то, что наша земля, несмотря на кажущиеся колоссальные размеры и вроде бы неисчерпаемые ресурсы, на самом деле по меркам Вселенной - маленькое и хрупкое создание. Экосистемы Земли очень уязвимы. И только люди, объединившись, могут спасти планету от экологической катастрофы и гибели.
И конечно твёрдое правило Маленького принца уж точно знакомо всем с детства: «Встал поутру, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».

Акция посвящена Всемирному дню Земли и приурочена к году экологии в России, актуальным проблемам защиты окружающей среды в современном мире и роли каждого человека в сохранении чистоты нашей планеты. Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×