Встреча с Алисой Ганиевой 15 января 2020 г.

Встреча с Алисой Ганиевой 15 января 2020 г.
17
Янв
Презентация книги "Лиля Брик" (фото).

Имя Лили Брик — музы Маяковского, приверженки свободной любви, щеголихи и любительницы талантов, сестры писательницы Эльзы Триоле и любимой фотомодели родоначальника конструктивизма Александра Родченко — до сих пор будоражит умы. Ей приписывают заслуги и обвиняют в злодеяниях. Она неотделима от высокой поэзии и желтых сплетен, от русского авангарда и заграничного шика. В нее безумно влюблялись и страстно ненавидели, она спасала от тюрьмы и доводила до истерики. Почему к ней тянулись великий футурист Маяковский и красный командир Примаков, режиссеры Лев Кулешов и Сергей Параджанов, поэт Андрей Вознесенский, композитор Родион Щедрин и балерина Майя Плисецкая?
Как эта не очень красивая женщина умудрялась уводить мужчин из семей, сохраняя дружбу с их женами и детьми? Что ее связывает с чекистами и как ей удалось уцелеть в Люциферов век? Ее биография — это рассказ о кульбитах нашей истории и искусства, о советском и буржуазном, о Сталине и Хрущеве, о смерти и сексе.
Книга Алисы Ганиевой погружает читателя в мир страстей, поэзии, подавленных комплексов и загадочной магии под названием «Лиля Брик».

Алиса Аркадьевна Ганиева — писатель. Родилась 23 сентября 1985 года в Москве, выросла в Дагестане. Окончила отделение литературной критики при Литературном институте имени А. М. Горького. Работала редактором в приложении к «Независимой газете» «НГ-ExLibris» и телеведущей на канале «Совершенно секретно». Печаталась в качестве критика в «толстых» журналах, была отмечена за них рядом премий. В 2010 году выпустила сборник статей о российской литературе начала XXI века. Автор повести «Салам тебе, Далгат!», романов «Праздничная гора», «Жених и невеста», «Оскорбленные чувства». Как прозаик печаталась в журналах «Сноб», «Октябрь», «Вокруг света». Ее произведения переведены на многие языки, входили в шорт-листы российских и международных книжных премий.


Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×