Встреча с протодиаконом Андреем Кураевым 9 июня

Встреча с протодиаконом Андреем Кураевым 9 июня
15
Июн
Презентация новой книги «Женские вопросы к Церкви» (фото).

Андрей Вячеславович Кураев – российский религиозный и общественный деятель, протодиакон Русской Православной Церкви;старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ (до 2014 г. читал лекции); писатель, богослов, философ, специалист в области христианской философии публицист, церковный ученый, проповедник и миссионер, автор официального учебника по «Основам православной культуры», клирик храма Архангела Михаила в Тропареве. С 2004 по 2013 г. — профессор Московской духовной академии. Член экспертно-консультационного совета по проблемам свободы совести при Комитете Государственной Думы РФ по делам общественных организаций и религиозных объединений. Творчество и деятельность Андрея Кураева вызывают различные
оценки: от наград за миссионерскую деятельность и усилия в деле единения, солидарности и терпимости до обвинения в разжигании межэтнических и межрелигиозных конфликтов.


Книга «Женские вопросы к Церкви» – это прежде всего ответы на насущные вопросы. Отец Андрей помогает отличить ответы, которые дает Церковь, от ответов, слишком похожих на домыслы. В первом случае он интересно и порой весьма необычно объясняет, почему Церковь на чем-то настаивает, а от чего-то предостерегает.
Во втором случае автор сдерживает церковных и нецерковных людей от взаимных претензий друг к другу. Итак, почему же в православии нет женского священства?
Изменился ли статус женщины в Церкви в третьем тысячелетии?

Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×