Ироничный словарь Алексея Михеева «Россия. Russia»

Ироничный словарь Алексея Михеева «Россия. Russia»
19
Июн
Издательство «Словари XXI века» совместно с «Российской газетой» представляет двуязычный словарь Алексея Михеева «Россия. Russia» (серия «Словари для интеллектуальных гурманов»).

«Россия. Russia» — больше чем словарь. Это проект, который откроет Россию с новой, неожиданной стороны, поможет понять особенности культуры и характера её жителей через знакомство с русским языком.
В словарь вошли известные на весь мир слова «бабушка» и «балалайка», сленговые «капуста» и «лимоны» (речь не про овощи), фразеологизмы, рок-мемы, аббревиатуры. Что означают эти выражения, как они произошли, как их сейчас используют? С ними и русский человек не сразу разберется, куда уж иностранцу! Читатели увидят улыбающуюся, ироничную Россию с особым восприятием мира. Русские узнают себя, а иностранцы — русских.

Особенности:
Словарь будет полезен и интересен жителям России и туристам. Все статьи представлены на русском и английском языках, поэтому книгу смогут читать те, кто не говорит по-русски или только начал изучать язык. Небольшой, карманный формат словаря удобен для туристов – его можно брать с собой и читать в дороге. Книга станет хорошим сувениром из России.

Об авторе:
Алексей Михеев — кандидат филологических наук, автор проекта «Словарь года», главный редактор интернет-портала «Словари XXI века». На сайте международного издательского проекта RT Russia Beyond The Headlines (rbth.com) Алексей Михеев вёл блог «Двойные агенты русского языка», материалы которого вошли в книгу.


Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×