Скоро в продаже новая книга Джоржа Мартина "Пламя и кровь"

Скоро в продаже новая книга Джоржа Мартина "Пламя и кровь"
26
Окт
"КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СМОГУТ ЛИ ОЦЕНИТЬ «ПЛАМЯ И КРОВЬ» ЧИТАТЕЛИ, НЕ ЗНАКОМЫЕ С «ПЕСНЕЙ ЛЬДА И ПЛАМЕНИ»?

Думаю, что да. Я уже говорил, что одним из источников моего вдохновения при работе над «Пламенем и кровью» была четырёхтомная история династии Плантагенетах, за авторством Томаса Бертрама Костейна. Нужно ли вам знать что-то о Плантагенетах, чтобы получить удовольствие от прочтения этой книги? Вряд ли. Конечно, если вы что-то слышали об этой династии, вам будет проще погрузиться в чтение, но у этого текста есть чёткая структура, есть начало, есть середина и есть конец, и любому читателю будет несложно следовать этой структуре, и чего-то подобного я пытался добиться и с «Пламенем и кровью». Хотя, не скрою, знакомство с историческими книгами, особенно с научпопом, будет преимуществом.

А ещё мне было очень весело создавать голос автора этой книги, архимейстера Гильдейна, человека, у которого сложилось чёткое мнение о династии Таргариенов, и его взгляды просочились в хронику. В отдельных местах бросаются в глаза его предрассудки, предубеждения и даже придирки, поэтому важно понимать, что вы не просто читаете историю об определённых персонажах, вы читаете её в пересказе ещё одного персонажа, который рассказывает о людях, живших за несколько сотен лет до него. Но писать об этом было крайне забавно, и, я надеюсь, хотя бы некоторые читатели также найдут этот мой приём весьма забавным.

Самая же важная вещь, и я продолжаю заострять на этом внимание, заключается в том, что «Пламя и кровь» — это не роман. Я думаю, он весьма интересен, и я надеюсь, что книга придётся по душе многим людям, но я не хочу, чтобы читатели покупали новинку, думая, что перед ними новая часть «Песни льда и пламени», которая написана совершенно в ином стиле, чем популярная история."

Скоро в продаже приквел известного произведения Джоржа Мартина. 300 лет до  "Игры престолов", драконы правят Вестеросом.

Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×