Уже в продаже новый роман Дины Рубиной «Маньяк Гуревич»

Уже в продаже новый роман Дины Рубиной «Маньяк Гуревич»
7
Дек
● Сюрприз для поклонников: новый роман – настоящая буффонада.
● Каждая глава романа – трагикомическая история.
● Жизнь врача-психиатра Гуревича похожа на комедию с участием Чарли Чаплина. Печальный герой, не меняя выражения лица, попадает в нелепые ситуации, бывает бит, оклеветан или обижен, но почти никогда не теряет расположения духа.
● Советский Ленинград, постсоветский Санкт-Петербург, современный Израиль – знакомые картины в неподражаемом изложении мастера современной прозы.
● Дина Рубина – классик российской литературы, в 2020 году отметивший 50 лет творческой деятельности.
● Дина Рубина – самый востребованный писатель современности.
● Дина Рубина – финалист многих литературных премий.

О книге.
«Любители триллеров могут расслабиться: мой «Маньяк Гуревич» не имеет к криминальному чтиву никакого отношения. Наоборот: доктор Гуревич, психиатр, по роду своей профессии обязан лечить маниакальные состояния своих пациентов. Но как быть, если его пылкое воображение с детства легко воспламеняется, а благородная и увлекающаяся натура заставляет встревать в самые дикие ситуации, доводя Гуревича до совершенного гротеска и даже до прискорбной буффонады?
Жизнеописание в картинках – вот что такое этот роман. Вот что такое эти разные сцены: смешные и грустные, пронзительные и щемящие; и трогательные, и любовные… как сама наша, такая мимолетная жизнь».
Дина Рубина



Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×