В продажу поступили 2 книги Лауреата Нобелевской премии по литературе в 2016 году Боба Дилана

В продажу поступили 2 книги Лауреата Нобелевской премии по литературе в 2016 году Боба Дилана
19
Янв
Боб Дилан – американский певец, киноактер и писатель. Культовый рок-музыкант, в 2016 году удостоившийся Нобелевской премии по литературе «за создание нового поэтического языка в великой американской песенной традиции».  

● Книга, наполненная изощренной игрой смыслов, поражает трагичностью мировосприятия
● «Тарантул» страшен и смешон одновременно - он говорит с вами о простых человеческих истинах, о вас самих

«Тарантул» – это феномен, «сумасшедшая и до безобразия сложная книга», созданная Диланом в далеком 1966 году, но изданная лишь в 1971-м. Намеренно усложненный, этот роман поставил в тупик самых искушенных читателей своего времени. Некоторые критики сравнивали произведение музыканта с работами Уильяма Берроуза, Джека Керуака и даже Джеймса Джойса. Сам же писатель отмечал сходство между своей книгой и литературным творением Джона Леннона «Пишу как пишется».

В «Хрониках» Дилан рассказывает, как зарождалась легенда – первые записи, первые знакомства, первый успех, первая слава. Это рассказ о становлении Поэта: что на него повлияло и как он позже повлиял на всю американскую жизнь, не только литературную. Воспоминания музыканта позволят заглянуть в его творческую кухню и прочувствовать дух времени, когда музыканты-поэты собирали стадионы. Хочу получить уведомление
×

Подписаться на новости


×

Заказать обратный звонок

×

Отправить Список желаний на почту

×